青森県八戸市の小中野小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

21 件 / 全586件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

小中野小学校まで徒歩6分♪スーパーなどの商業施設環境が整った約56平米の売土地◎

間取り
外観

350万円

 

所在地

青森県八戸市小中野3丁目

交通

JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩6分
市営バス小中野3丁目バス停 まで徒歩2分

土地面積 56.16m2 坪単価 20.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 小中野小学校(約450m)

• オープンハウス開催

道路に広く面した区画なので、駐車もしやすいです☆

間取り
外観

1,007万円

 

所在地

青森県八戸市青葉2丁目

交通

JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩11分
市営バス青葉二丁目バス停 まで徒歩5分

土地面積 166.79m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 小中野小学校(約1070m)

担当者より◇◆◇ハウスドゥ八戸市庁前 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ八戸市庁前へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連絡を頂き…

  • オープンハウス開催

スーパーやコンビニまで1キロ圏内◎アクセスに利便性のある約151坪の売土地♪

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

青森県八戸市小中野5丁目

交通

市営・南部バス新丁バス停 まで徒歩2分

土地面積 501.50m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 小中野小学校(約590m)

担当者より   ◇◆◇ハウスドゥ八戸市庁前 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ八戸市庁前へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連絡…

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 未入居物件 小中野3丁目

小学校や中学校、最寄りのバス停や駅まで徒歩5分圏内!お子様が成長しても登下校に安心の立地です♪

間取り
外観

2,890万円

 

所在地

青森県八戸市小中野3丁目

交通

JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩4分
市営バス小中野3丁目バス停 まで徒歩3分

建物面積 64.59m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 230.17m2 築年月 2023年09月 学区 小中野小学校(約310m)

• オープンハウス開催

スーパーなどの商業施設が10分圏内◎小学校も徒歩約2分と近いので子育てに便利な住宅地です♪

間取り
外観

480万円

 

所在地

青森県八戸市小中野6丁目

交通

市営バス中条バス停 まで徒歩3分

土地面積 135.12m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 近隣商業 学区 小中野小学校(約150m)

担当者より   ◇◆◇ハウスドゥ 八戸市庁前 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ 八戸市庁前へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前…

  • オープンハウス開催

小中野小学校まで徒歩約2分!お子様を近くに感じられる安心の住宅地♪

間取り
外観

520万円

 

所在地

青森県八戸市小中野6丁目

交通

市営バス中条バス停 まで徒歩3分

土地面積 146.31m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 近隣商業 学区 小中野小学校(約150m)

Webで

21 件 / 全586件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ