3. ...
  4. 30
  5. 31
  6. 32
  7. 33
  8. 34
  9. ...
  10. 82
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

ローソン 八戸石手洗店まで徒歩7分♪お散歩がてらのお買い物に便利な約82坪の売土地◎

間取り
外観

498万円

 

所在地

青森県八戸市大字石手洗字斎郷

交通

市営・南部バス石手洗団地前バス停 まで徒歩8分

土地面積 272.36m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 中居林小学校(約1070m)

• オープンハウス開催

マエダストア鮫店まで徒歩3分、鮫町まで徒歩1分!買い物や移動も便利な立地です♪

間取り
外観

950万円

 

所在地

青森県八戸市大字鮫町字忍町

交通

JR八戸線 『鮫駅』 まで徒歩1分
市営バス忍町バス停 まで徒歩1分

土地面積 509.91m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 鮫小学校(約520m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 白銀町

グルニエ完備♪収納スペースが豊富な5LDK新築住宅!

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

青森県八戸市大字白銀町字久保下

交通

市営バス光星高校前バス停 まで徒歩6分

建物面積 123.64m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 214.91m2 築年月 2025年08月 学区 青潮小学校(約1510m)

• オープンハウス開催

土地面積約73坪です♪

間取り
外観

900万円

 

所在地

青森県八戸市南白山台3丁目

交通

市営・南部バス南白山台バス停 まで徒歩5分

土地面積 240.60m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種低層 学区 白山台小学校(約1410m)

• オープンハウス開催

ファミリマート 八戸ニュータウン西店まで徒歩12分!

間取り
外観

855万円

 

所在地

青森県八戸市南白山台3丁目

交通

市営・南部バス南白山台バス停 まで徒歩5分

土地面積 242.20m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 白山台小学校(約1410m)

• オープンハウス開催

アジサイ公園まで徒歩4分!気軽にお子様と遊びに行けるのが嬉しいですね♪

間取り
外観

820万円

 

所在地

青森県八戸市南白山台3丁目

交通

市営・南部バス南白山台バス停 まで徒歩6分

土地面積 214m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 白山台小学校(約1450m)

3. ...
  4. 30
  5. 31
  6. 32
  7. 33
  8. 34