2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 82
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

近隣に生活利便施設が揃っているためお買い物に便利な立地です◎

間取り
外観

1,400万円

  NEW

所在地

青森県八戸市沼館3丁目

交通

JR八戸線 『本八戸駅』 まで徒歩20分
市営バス沼館三丁目バス停 まで徒歩3分

土地面積 313m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 城下小学校(約890m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 湊町

たっぷりの陽光と心地よい風が舞い込む住まい♪癒される和室でほっと一息◎

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

青森県八戸市大字湊町字上ノ山

交通

JR八戸線 『陸奥湊駅』 まで徒歩7分
市営バス湊本町バス停 まで徒歩2分

建物面積 64.59m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 198.33m2 築年月 1987年08月 学区 湊小学校(約900m)

• オープンハウス開催

土地面積は50坪!開放感あふれる角地ならではの暮らし♪

間取り
外観

1,100万円

  NEW

所在地

青森県八戸市長根1丁目

交通

JR八戸線 『本八戸駅』 まで徒歩15分
市営・南部・十鉄バス南売市バス停 まで徒歩4分

土地面積 165.30m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 根城小学校(約890m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 吹上6丁目

ワークスペースや趣味の作業スペースとして大活躍の書斎付き!

間取り
外観

2,860万円

  NEW

所在地

青森県八戸市吹上6丁目

交通

市営・南部バス道合バス停 まで徒歩6分

建物面積 106.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 226.72m2 築年月 2026年07月 学区 吹上小学校(約1150m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 吹上6丁目

全居室6帖以上の4LDK住宅!よこまちストア吹上店まで徒歩9分で毎日のお買い物もしやすいです♪

間取り
外観

2,795万円

  NEW

所在地

青森県八戸市吹上6丁目

交通

市営・南部バス道合バス停 まで徒歩6分

建物面積 104.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 210.60m2 築年月 2026年07月 学区 吹上小学校(約1150m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 吹上6丁目

玄関手洗いやロフト、サンルームなどこだわりが詰まった開放感ある4LDK住宅♪

間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

青森県八戸市吹上6丁目

交通

市営・南部バス道合バス停 まで徒歩6分

建物面積 113.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 224.49m2 築年月 2026年07月 学区 吹上小学校(約1150m)